le site officiel du ski-alpinisme de compétition - un site de la fédération française de la montagne et de l'escalade
ski alpinisme
Accueil I Calendrier I Résultat I Réglement I Conseil I Club I Formation I Equipe de France       Participer I Organiser I Presse

La Trace Catalane Championnat départemental (Pyrénées Orientales)

>> Retour à la fiche compétition

Liste provisoire des inscrits

Nom Epreuve
parcours B individuel
AGERON Gabin parcours A individuel
ALBERT PACUAL COMA parcours A individuel
ALEX COMELLA parcours A équipe
ALEXANDRA RUIZ GURT parcours A équipe
ALEXANDRON Renaud parcours A individuel
ALMEIDA ARAUJO SANDRA parcours A individuel
ALVAREZ DEL VAL AARON parcours C individuel
ALVAREZ DEL VAL GAEL parcours C individuel
ALVES LUDOVIC parcours A individuel
ANCION LEA parcours B individuel
ARMAND JESUS MARCH parcours A individuel
ARTíS I CAPARRóS ALBERT parcours A individuel
ASIER LABAIRU parcours A individuel
ASSERQUET Franck parcours A individuel
AURIAC ROMAIN parcours C individuel
AUTHIE Alexandre parcours B individuel
AVILA GONZALEZ CARLOS parcours A individuel
BACARDIT TUDELA NIL parcours A individuel
BALLESTER CIURó JORDI parcours A individuel
BAQUé Valentin parcours B individuel
BARES Nathan parcours B individuel
BARTUMEU ADRIà parcours A individuel
BENEZET Meire parcours B individuel
BERENGUER ANDRéS XAVI parcours B individuel
BETBOY Nicolas parcours A individuel
BISQUERT PARéS EROLA parcours A individuel
BLANCHARD NERíN GUILLERMO parcours A individuel
BOLTAS PERE parcours B individuel
BOUDOU PIERRE parcours B individuel
BRUSéS MANRESA JAVIER parcours A individuel
BRUTUS BEVERLEY parcours A individuel
CARLES SERRA NECHES parcours A individuel
CARRERE Christophe parcours A individuel
CASABELLA SIN SERGI parcours A individuel
CASADO BENEIT JUDIT parcours A équipe
CAUJOLLE Martin parcours A équipe
CLàUDIA SABATA FONT parcours A individuel
COROMINAS PERAIRE LLUC parcours B individuel
COUGUL Xavier parcours A individuel
CRETIN MARC parcours B équipe
CUTAYAR Aurore parcours B individuel
DAVID BELSA MIRET parcours A individuel
DAVID DE VILLASANTE CABORNERO parcours A individuel
DAVID ROGé ROYO parcours B individuel
DAVID SALAMó parcours A individuel
DAYET BENOIT parcours A individuel
DE MAURY Thomas parcours B individuel
DE ZAN Fabien parcours A individuel
DEWAVRIN EMMANUEL parcours A individuel
DEYMIER Floran parcours A équipe
DEYMIER Louis parcours B individuel
DUMAS Louis parcours B individuel
DUMAS Philippe parcours B individuel
ELEJABARRIETA GARTZEN parcours A individuel
ERENA RIBAS DANI parcours A individuel
ESCABIA LLOMBART FERRAN parcours A individuel
ESCORIHUELA MAGRñà ISIDRE parcours A individuel
FATA JORDAN parcours A individuel
FERRER RIERA JOSEP parcours A individuel
FONT FERRAN parcours A individuel
FOURMIGUE Chloé parcours A individuel
FREIXINET XAVIER parcours A individuel
GABAS GUILLERMO parcours A équipe
GALOFRE GONZALO parcours A individuel
GARCIA Rémi parcours A individuel
GARCIA OLIVER CARLOS parcours A individuel
GARCIA TORRAS XAVIER parcours A individuel
GERARD REBES parcours A individuel
GIL RUSSIñOL FEU parcours A individuel
GRANAT Lucas parcours B individuel
GRANAT Narindra parcours B individuel
GUIU CASOL XAVI parcours A individuel
IGNASI FERRER NIETO parcours A individuel
IGNASI VIDAL parcours A individuel
JAIME OTERO parcours A individuel
JORDI ALMIRALL RENEDO parcours A équipe
JORDI BUSQUETS BERTRAN parcours B équipe
JORDI ROSELL FERRER parcours A individuel
JOSE ARRARTE FUENTESPILA JOSE parcours A individuel
JOSEP MASGRAU TIó parcours A individuel
JOVé RIART XAVIER parcours A équipe
JUILLAGUET Will parcours A individuel
LACREVAZ Julie parcours A équipe
LAIA ALSINA parcours B individuel
LAZARO MARTI parcours A individuel
LECHA ORIOL parcours A équipe
LEDER PIERRE parcours B équipe
LEDESMA TORRES LORENA parcours A individuel
LEROY Alessio parcours B individuel
LEROY TIMOTE parcours C individuel
LILLE Frédéric parcours A individuel
LILLE Maxime parcours A individuel
LILLE Quentin parcours A individuel
LLUIS CORTADELLAS parcours A individuel
LVILA RAMIREZ DANIEL parcours A individuel
MANIGAUD Laurie parcours B individuel
MARC BARRANCO PONS parcours A individuel
MARC CASANOVAS REINA parcours B individuel
MARC REIXACH parcours A individuel
MARC TORRAS SERRA parcours A individuel
MARC VILAREGUT SOLER parcours A équipe
MARC ROJAS SAñA MARC parcours A individuel
MARCEL PRAT BELLSOLà parcours B individuel
MARIN LLUCH PAU parcours A individuel
MARTA GARCIA FARRéS MARTA parcours A individuel
MARTIN MEDINA GERBER parcours A individuel
MARTINA SANS SALGOT parcours A équipe
MARTINEZ Rémi parcours A individuel
MARTINEZ CLAVERIA SALVADOR parcours C individuel
MARTORELL ALBERT parcours A individuel
MAZAN Celine parcours A individuel
MAZAN Christophe parcours A individuel
MICHAEL TOLEDO MICHAEL parcours B individuel
MIQUEL GENIS parcours A individuel
MOLE Julien parcours A individuel
MONNEREAU Florian parcours A individuel
MORENO ESTEVE parcours B individuel
MOURET JEROME parcours B individuel
MOURET Lucas parcours B individuel
NIL COROMINAS parcours A individuel
NOVAK PIERRE-HENRI parcours B individuel
NúRIA FERNàNDEZ OLIVER parcours A individuel
OLIVERO Esteban parcours B individuel
PAGèS RUFé TXELL parcours A individuel
PALMITJAVILA Max parcours B individuel
PEDEMONTE SARRIAS SERGI parcours A individuel
PELEGRINA LOPEZ MANEL parcours A individuel
PERRIER-BAVOUX FLORENT parcours B individuel
PERRUGAULT Josselin parcours A individuel
PINSACH RUBIROLA MARC parcours A individuel
PLANAGUMA GRIFOL LLUIS parcours A équipe
PONS GALLEGO ANTONI parcours A individuel
PRESEGUé MORCILLO ALBERT parcours A individuel
PUIG EDUARD parcours A individuel
PUIGDEMASA SOT JOAQUIM parcours A individuel
QUINTO FREIXANET SERGI parcours B individuel
RAMOS MONIQUE parcours B individuel
REBéS ÀLEX parcours A individuel
RIBA QUERALT parcours A individuel
RIBEYROLLES GUILLAUME parcours B individuel
RODRIGUEZ Jean parcours A individuel
ROGER TURNE parcours B individuel
ROQUé GóMEZ ALEIX parcours A individuel
ROSSELL FALCó CARLES parcours A individuel
SENSENDREU Benoit parcours A équipe
SENTMARTI ORIOL parcours A individuel
SERGI REIXACH REYES parcours B équipe
SERGI RUIZ HUETE parcours B individuel
SIMO PONS JOAN parcours A individuel
SIMO SURIÑACH JORDI parcours A individuel
SINFREU CARMEN parcours B individuel
TREMPS CLAUDIA parcours A individuel
TRINQUIER Alix parcours B individuel
VALLADARES JONATHAN parcours A individuel
VENTURA MARC parcours C individuel
VIDAL Doryan parcours B individuel
XAVIER CASANOVAS GARCIA parcours A individuel
XAVIER SABATA parcours A équipe

>> Retour à la fiche compétition


 


 


 


 





 

 

A la une de l'actualité

02/06 : Le département compétition propose aux organisateurs de compétition une soirée d’information en visio-conférence le jeudi 11 juin à partir de 18h30. Lire l'article
 
13/03 : Afin de faire face à la crise sanitaire liée à l'épidémie de Coronavirus, la FFME annule tous les rassemblements, stages et compétitions jusqu'au 5 avril inclus. Lire le communiqué
 
12/03 : Les championnats d'Europe de ski-alpinisme, prévus du 2 au 5 avril 2020 à Madonna Di Campiglio en Italie sont annulés en raison de l'épidémie de Coronavirus. Voir le site
 
10/03 : Corinne Favre et Yoann Sert remportent la première édition des Plum MOONtain Races Courchevel Lire l'article
 
10/03 : La seule course de ski-alpinisme du Haut Rhin, prévue ce vendredi 13 mars est annulée (situation météo et sanitaire)
 
10/03 : En raison de l'épidémie de Corona Virus, Flaine ne pourra accueillir les championnats de France par équipe le 22 mars 2020. La FFME étudie différentes options de report ou de changement de site. En savoir plus
 
05/03 : Le comité d'organisation de la Pierra Menta a décidé d'annuler l'édition 2020 en raison de l'épidémie de Coronavirus, ceci afin de protéger la population locale et l'ensemble des coureurs. C'est un déchirement pour l'ensemble du monde du ski-alpinisme mais c'est une sage décision de prudence.
 
04/03 : En raison des conditions météo (vent fort et chutes de neige importantes d'ici samedi), l'Altitoy est annulée. Voir le site
 
01/03 : Emily Harrop-Sophie Mollard et William Bon Mardion-Xavier Gachet s'imposent sur la Coupe de France des Sybelles Villarinches à Saint Colomban des Villards (Savoie) Lire l'article
 
29/02 : Infos officielles : départ 9h pour tous les parcours. Pas de baudrier/longe, ni crampons. A noter : la dernière grande descente des parcours B et C sera entrecoupée d'une petite remontée à peaux (obligatoire). Télécharger
 

Les archives de l'actualit�


www.ski-alpinisme.com est un site de la fédération française de la montagne et de l'escalade
© FFME 2012 - reproduction interdite - contact